![Сафари в заповеднике "Эринди" Сафари в заповеднике "Эринди"](/img/tours/700/77878.jpg)
Тур в Намибию "Очарование огненной страны"
10 Дней от 4920$
авиаперелёт оплачивается дополнительно
Даты заездов: ежедневно до 31.10.25
Маршрут: Виндхук - Заповедник "Отжива" - Национальный парк "Этоша" - Твифелфонтейн - Дамараленд - Свакопмунд - Пустыня Намиб - Соссусфлей - Виндхук
Эта программа составлена для индивидуальных путешественников, поэтому Вы можете:
-
Внести изменения в предложенный маршрут
-
Поменять категорию отелей, убрать или добавить экскурсии и трансферы, а также другие опции
Данный тур позволит Вам насладиться главными сокровищами Намибии, которую часто называют "огненной страной" из-за её чарующих пустынных ландшафтов. Вы познакомитесь с африканскими животными во время сафари по заповедникам "Отжива" и "Этоша", посетите племя химба, увидите "лес" окаменевших деревьев, отправитесь в круиз на катамаране по Атлантическому океану и, конечно же, прогуляетесь по пустыне Намиб и долине сказочных дюн Соссусфлей!
-
На этой странице
- Программа тура
- Стоимость
- Фотогалерея
- Когда поехать
- Как забронировать
Программа тура
Описание
День 1
Виндхук
Прибытие в Виндхук. Встреча в аэропорту с англоговорящим гидом и трансфер в отель Hilton Windhoek 5*. Размещение в стандартном номере. Отдых после длительного перелёта.
День 2
Виндхук , Заповедник "Отжива"
Завтрак и выписка из отеля. Встреча с русскоговорящим гидом-водителем и переезд в заповедник "Отжива" (210 км; около 2 часов в пути).
Отжива является одной из старейших частных ферм в Намибии, на территории которой обитают жирафы, зебры, антилопы-прыгуны, белые носороги, леопарды и различные виды птиц.
По прибытии размещение в лодже Otjiwa Safari Lodge в стандартном номере.
Пешее сафари в поисках носорогов. Ужин в лодже.
При желании (за доп. плату) Вы можете отправиться на вечернее сафари по заповеднику.
День 3
Заповедник "Отжива" , Национальный парк "Этоша"
Завтрак в лодже. Переезд в Национальный парк "Этоша" (200 км; около 2 часов в пути). Это самый большой парк Намибии и место обитания огромного количества животных: 114 видов млекопитающих, 340 видов птиц, 50 видов змей. Также здесь можно увидеть различные экзотические растения.
По пути в парк есть возможность заехать в центр разведения и сохранения гепардов.
По прибытии размещение в лодже выбранной категории: Etosha Safari Camp (при выборе лоджей стандартной категории) или Epacha Game Lodge & Spa (при выборе лоджей повышенной категории). Ужин.
День 4
Национальный парк "Этоша"
Целый день сафари в Национальном парке "Этоша" с гидом-водителем. Завтрак и ужин в лодже.
"Место миражей" или "Земля сухой воды" - именно так звучит в переводе с местного наречия название парка "Этоша". И это не случайно – огромная солончаковая чаша из серебристо-белого песка создаёт эффект миражей под лучами жаркого африканского солнца. Южная часть этой большой чаши окружена различного размера водоёмами, куда приходят утолить жажду большое количество животных. А далее начинается настоящий африканский буш с его дикой флорой и фауной. Здесь обитает большое количество слонов и жирафов, различные виды антилоп, зебры, носороги и много хищников – львы, леопарды, гепарды и даже дикие собаки. Также в парке "Этоша" можно увидеть множество птиц. Вас ждёт незабываемое сафари!
День 5
Национальный парк "Этоша" , Твифелфонтейн , Дамараленд
После завтрака посещение деревушки племени химба, где Вы сможете познакомиться с его представителями. Исконные земли жителей этого племени находятся далеко на севере страны и являются труднодоступными, данное же поселение расположено в непосредственной близости от западных ворот парка "Этоша" и предоставляет уникальную возможность узнать о быте, культуре и традициях химба.
Далее отправление в уникальный район Твифелфонтейн (390 км). По пути посещение "окаменелого леса".
К западу от Хориксаса находится "лес" окаменевших деревьев. Некоторые из них частично ушли под песчаную землю, а некоторые видны полностью, потому что окружающий их песчаник разрушился. Эти брёвна были перенесены на берег реки около 260 миллионов лет назад и оказались на мели на песчаном берегу. На протяжении многих лет вокруг них оседал песок, превращая древесину в кремнезём.
По прибытии в район Дамараленд размещение в лодже выбранной категории: Damara Mopane Lodge (при выборе лоджей стандартной категории) или Mowani Mountain Camp (при выборе лоджей повышенной категории). Ужин.
День 6
Дамараленд , Свакопмунд
Завтрак и выписка из лоджа. Отправление в Свакопмунд (380 - 480 км) по выбранному маршруту (утверждается при бронировании тура):
1) переезд через Берег скелетов к колонии морских котиков на мысе Кейп-Кросс и далее в Свакопмунд;
2) переезд в сторону самой высокой горы Намибии – Брандберг. Здесь Вы увидите древнюю наскальную живопись бушменов – возраст рисунков составляет более 3 тысяч лет. Помимо изображённых охотящихся бушменов и антилоп здесь был также обнаружен уникальный рисунок "белой дамы"!
Прибытие в Свакопмунд – небольшой городок, расположенный на побережье Атлантики в окружении песчаных дюн. Данный город был основан немцами в конце XIX века. Сейчас, попав сюда, будет сложно поверить, что Вы находитесь на юго-западе африканского континента – здесь всё пронизано европейским духом.
Знакомство с городом. Размещение в отеле выбранной категории: Swakopmund Delight 3* (при выборе отелей категории "стандарт") или Strand Hotel Swakopmund 4*+ (при выборе отелей повышенной категории).
День 7
Свакопмунд , Уолфиш-Бей
Завтрак в отеле. Сегодня Вас ожидает присоединение к захватывающим экскурсиям в составе англоговорящих мини-групп (трансфер от отеля до места сбора группы и обратно индивидуальный, экскурсии проводятся англоговорящим гидом).
Сначала Вы отправитесь в круиз на катамаране по Атлантическому океану, во время которого увидите обитателей морских глубин, включая дельфинов и морских котиков, а также посетите ферму по выращиванию устриц. В конце круиза - ланч с шампанским и устрицами на борту судна (вкл. в стоимость тура).
Затем Вы проследуете в бухту Сэндвич, являющуюся частью заповедника Намиб-Науклюфт. Это уникальное место, о котором слышали многие, но мало кто видел своими глазами. Здешние гигантские песочные дюны, уходящие прямо в океан, создают незабываемый и захватывающий дух ландшафт!
День 8
Свакопмунд , Пустыня Намиб
Завтрак и выписка из отеля. Отправление в сторону парка "Намиб-Науклуфт" и знаменитого природного заповедника Соссусфлей – "визитной карточки" Намибии (380 км).
Пустыня Намиб является самой яркой достопримечательностью Намибии. Она была создана самой природой около ста миллионов лет назад, задолго до появления человека на Земле, и протянулась на более чем полутора тысяч километров вдоль Атлантического побережья, подходя вплотную к самому берегу океана - это, наверное, один из самых экзотических и длинных диких "пляжей" в мире. Большая часть пустыни является природоохранной зоной и называется Национальным парком "Намиб-Науклюфт". Здесь встречаются уникальные чёрные скалы, цветные барханы, красивая серая галька и разноцветные пески. Красные, оранжевые и золотые пески пустыни Намиб-Науклюфт создают неповторимый и удивительный ландшафт, чем-то напоминающий марсианский пейзаж. Здесь практически нет населённых пунктов, лишь пара маленьких поселений и несколько туристических отелей. Пожалуй, это единственное место в мире, где в пустыне можно увидеть дерево, которое умерло ещё тысячу лет назад. Намиб – одна из самых засушливых пустынь на нашей планете, растения здесь вынуждены адаптироваться к такому суровому климату, поэтому здесь можно встретить деревья и кустарники самых причудливых форм.
Размещение в лодже выбранной категории: Namib Desert Lodge (при выборе лоджей категории "стандарт") или Desert Hills Lodge (при выборе лоджей повышенной категории). Ужин.
День 9
Пустыня Намиб , Соссусфлей
На рассвете Вы отправитесь в долину сказочных дюн Соссусфлей, играющих разными красками на восходе солнца (около 50 минут в пути).
Здесь Вы можете подняться на самые высокие в мире дюны, совершить прогулку к "Мёртвой долине", где увидите на дне белого солончака выжженные ярким африканским солнцем деревья. И всё это – в окружении высочайших песчаных оранжевых дюн под синим небом, достигающих 400 метров в высоту! Краски здешних мест поражают воображение – от тёмно-бордовых, красных и оранжевых на рассвете и закате до золотистых и розовых оттенков песка днём. Белые солончаки и мёртвые деревья в "Долине смерти" на фоне кристально-чистого синего неба останутся в Вашей памяти на всю жизнь. А в сезон дождей, когда наливаются реки и зеленеют деревья, красок на плато Соссусфлей становится ещё больше. Здесь было снято огромное количество красивейших фотографий и фильмов, которые демонстрируют удивительные пейзажи африканского континента.
Далее Вас ожидает посещение знаменитого каньона Сесрием, находящегося на территории заповедника.
Возвращение в лодж. Свободное время для отдыха или опциональных экскурсий. Ужин.
День 10
Пустыня Намиб , Виндхук
Завтрак и выписка из отеля. Переезд в международный аэропорт Виндхука (350 км) с русскоговорящим гидом-водителем. По прибытии регистрация на рейс и вылет в следующий пункт по маршруту тура.
Маршрут
- Виндхук
- Заповедник "Отжива"
- Национальный парк "Этоша"
- Твифелфонтейн
- Дамараленд
- Свакопмунд
- Уолфиш-Бей
- Свакопмунд
- Пустыня Намиб
- Соссусфлей
- Пустыня Намиб
- Виндхук
Стоимость на человека
4920$ | при двухместном размещении
отели и лоджи стандартной категории
(декабрь - июнь)
|
5340$ | при одноместном размещении (при группе от 2-х чел.)
отели и лоджи стандартной категории
(декабрь - июнь)
|
5880$ | при двухместном размещении
отели и лоджи повышенной категории
(декабрь - июнь)
|
6480$ | при одноместном размещении (при группе от 2-х чел.)
отели и лоджи повышенной категории
(декабрь - июнь)
|
4920$ | при двухместном размещении
отели и лоджи стандартной категории
(июль - октябрь)
|
5340$ | при одноместном размещении (при группе от 2-х чел.)
отели и лоджи стандартной категории
(июль - октябрь)
|
5990$ | при двухместном размещении
отели и лоджи повышенной категории
(июль - октябрь)
|
6370$ | при одноместном размещении (при группе от 2-х чел.)
отели и лоджи повышенной категории
(июль - октябрь)
|
В стоимость включено: |
---|
|
Когда поехать в Намибию
Выберите месяц поездки
Янв | Фев | Мар | Апр | Май | Июн | Июл | Авг | Сен | Окт | Ноя | Дек |
---|
Город/Регион | Средняя t° (макс.) | Осадки (в месяц) | ||
---|---|---|---|---|
Виндхук | ||||
Свакопмунд | ||||
Соссусфлей | ||||
Уолфиш-Бей |
Фотогалерея тура
-
Мир дикой природы, Otjiwa Safari Lodge
Мир дикой природы, Otjiwa Safari Lodge, Заповедник "Отжива" -
Антилопы Орикс
Антилопы Орикс, Национальный парк "Этоша" -
Гепард, сидящий на дороге
Гепард, сидящий на дороге, Национальный парк "Этоша" -
Животные на водопое
Животные на водопое, Национальный парк "Этоша" -
Женщина Химба
Женщина Химба, Национальный парк "Этоша" -
"Органные трубы" в Дамараленд
"Органные трубы" в Дамараленд, Твифелфонтейн -
Волшебные пейзажи
Волшебные пейзажи, Дамараленд -
Колониальная архитектура
Колониальная архитектура, Свакопмунд -
Фламинго
Фламинго, Уолфиш-Бей -
Ящер-муравьед панголин
Ящер-муравьед панголин, Пустыня Намиб -
Стадо сернобыков на красных дюнах
Стадо сернобыков на красных дюнах, Пустыня Намиб -
Сюрреалистический пейзаж
Сюрреалистический пейзаж, Пустыня Намиб -
Красные дюны
Красные дюны, Пустыня Намиб -
Мертвые деревья на фоне красных дюн
Мертвые деревья на фоне красных дюн, Соссусфлей -
Ночь над мёртвым лесом Дедвлей в пустыне
Ночь над мёртвым лесом Дедвлей в пустыне, Соссусфлей
Как забронировать
1Консультация специалиста
Все наши специалисты владеют знаниями "из первых рук" о выбранном вами регионе. Мы ответим на вопросы, касающиеся организации путешествия. Учтем все пожелания, предпочтения и бюджет для построения оптимального маршрута вашей поездки
2Утверждаем программу
Специалист «Ориентал Дискавери» готовит детальный план программы. Программу вы получите на указанный адрес электронной почты. Если Вам удобнее общаться устно, мы пригласим вас для обсуждения программы тура в офис.
3Подтверждаем бронирование
После полного согласования программы ведущий ваш запрос специалист проверяет наличие мест в отелях и приглашает Вас в офис для заключения договора и внесения предоплаты. Полное подтверждение забронированных услуг Вы получите в течение 2-3 дней.
4Остаёмся на связи
Наш сервис продолжается и после того, как вы заходите на борт самолета. Вы будете находиться в надёжных руках наших партнеров за рубежом, а также всегда сможете связаться со своим консультантом в Москве. Приятного путешествия!
Дополнительная информация
Частые вопросы
Какой режим работы вашего офиса?
-
Понедельник - Пятница: 10:00 - 19:00
-
Суббота: 11:00 - 16:00
-
Воскресенье: выходной
Где расположен офис продаж?
Какие способы оплаты тура возможны?
- Банковским переводом
- Пластиковыми картами Visa, Mastercard.
- Наличными в кассу
Могу ли я изменить дату заезда по туру?
Если вы выбрали поездку в составе группы с включенными в стоимость авиабилетами, то изменить дату заезда по туру невозможно.
Если вы выбрали поездку в составе группы, но авиабилеты в стоимость не входят, то возможно удлинение программы или добавление к ней другого направления за дополнительную плату. Подобные варианты довольно распространены в варианте комбинации группового экскурсионного тура с индивидуальным пляжным отдыхом.
Если вы выбрали индивидуальный тур, то вы можете выбирать любую дату заезда, если нет ограничений по дням вылета. Также необходимо учитывать, что стоимость может поменяться.
Буду ли я путешествовать в составе группы?
Если вы выбрали тур, в примечании к которому указаны конкретные даты заездов, то вы будете путешествовать в группе. Количество участников может варьироваться. Это зависит и от сезона, в который вы планируете осуществить поездку, и от направления. Уточняйте, пожалуйста, эти вопросы при бронировании..
Чем подтверждается ваша финансовая надежность?
Гражданская ответственность туроператора «Ориентал Дискавери Груп» застрахована на общую сумму 10 млн. рублей CK «ИНКОР Страхование»
Компания «Ориентал Дискавери Груп» является членом Ассоциации воздушного транспорта IATA и в соответствии с жесткими требованиями данной организации проходит ежегодную аудиторскую проверку.
Компания «Ориентал Дискавери Груп» является членом «Ассоциации Турпомощь»