Гарантированный групповой тур в Малайзию, Камбоджу и Сингапур "Три страны. Три истории."

Групповой тур в Малайзию, Камбоджу и Сингапур

14 Дней от 3490$

авиаперелёт оплачивается дополнительно

Даты заездов: 19.09.26; 07.11.26

Маршрут: Куала-Лумпур - Малакка - Путраджая - Куала-Лумпур - Сиемреап - Плато Кулен - озеро Тонлесап - Сиемреап - Сингапур - о. Лангкави - о. Пенанг

Эта программа предполагает путешествие в группе, поэтому:

  • Вы не можете менять маршрут тура

  • Вы можете сделать заказ дополнительных экскурсий, заполнив свободные дни

  • Вы можете продлить тур или добавить пляжный отдых за дополнительную плату

Предлагаем Вам отправиться в путешествие по одним из самых ярких азиатских стран - Малайзии, Камбодже и Сингапуру! Вы побываете в мистических пещерах Бату и первой столице Малайзии - Малакке, прогуляетесь по знаменитому на весь мир храмовому комплексу Ангкор Ват, отправитесь на лодочную экскурсию по камбоджийскому озеру Тонлесап и по мангровым зарослям на острове Лангкави, а также познакомитесь со знаковыми достопримечательностями колоритного Сингапура!

Программа тура

Описание

День 1

Куала-Лумпур

Прибытие в международный аэропорт Куала-Лумпура. Встреча в аэропорту с англоговорящим водителем и трансфер в отель Concorde Hotel Kuala Lumpur 4* (Superior Room).

Размещение и свободное время.

В случае позднего или раннего прилёта (между 22:00 и 07:30) осуществляется доплата за трансфер.

День 2

Куала-Лумпур

Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию.

Сначала мы отправимся в знаменитые пещеры в пригороде Куала-Лумпура.

Пещеры Бату – природная достопримечательность Малайзии, которая находится в 13 километрах от Куала-Лумпура. Это одна из самых популярных индуистских святынь за пределами Индии.

Всего здесь насчитывается два десятка пещер. На фоне величественных гор поражает воображение золотая статуя индуистского Бога Муругана – вечного борца за мир и справедливость. Построенная в 2006 году, статуя высотой 42,7 метров является самой крупной в мире. Поднявшись на 272 ступеньки, Вы окажетесь в Пещере Храма, наиболее посещаемой паломниками и туристами.

Отдельным развлечением на пути в пещеру являются обезьяны, кормление которых всегда вызывает море восторга у посетителей храма.

Также Малайзия издревле славится изделиями из олова. Вы убедитесь в этом, посетив фабрику Пьютора, где сможете не только познакомиться с особенностями обработки олова, но и непосредственно поучаствовать в этом процессе.

Обед в панорамном вращающемся ресторане "Orbit", расположенном в телевизионной башне KL Menara (вкл. в стоимость).

После обеда отправление на обзорную экскурсию по Куала-Лумпуру. На протяжении 3 часов поездки на комфортабельном автомобиле с остановками у главных достопримечательностей индустриальной столицы Юго-Восточной Азии, русскоговорящий гид познакомит Вас с историей образования Куала-Лумпура, обычаями его местных жителей, подскажет, где и что лучше всего приобрести и в каком ресторане отведать национальную кухню. Приятным сюрпризом для Вас станут забавные факты и оригинальные шутки, связанные с Куала-Лумпуром и его жителями.

Остановки во время экскурсии: Дворец короля, китайский храм, национальная мечеть с уникальным куполом, площадь Независимости, фабрика батика, фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас.

Примерно в 16:30 – 17:00 возвращение в отель и свободное время.

День 3

Куала-Лумпур , Малакка , Путраджая

Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию (примерно 1,5 - 2 часа в пути).

Сегодня Вы посетите первую столицу Малайзии – город Малакка и его исторический центр, где сохранилось богатое колониальное наследие: португальский Форт, площадь с церковью из красного кирпича, которую построили голландцы, декоративные мельницы, набережная, шедевры английской архитектуры - и всё это органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины с редкими вещами. Стоит совершить прогулку по реке - днём или вечером, когда зажигаются огни и город становится по-настоящему романтичным.

Музеев в Малакке больше, чем во всей Малайзии! Этнический музей, военный, музей искусства и многие другие. Большая их часть находится на площади, поэтому можно побывать в нескольких. В Малакке мы также советуем прокатиться на рикше: они украшены цветами, игрушками, гирляндами и огнями. Каждый водитель старается сделать свою рикшу неповторимой. Всё это перенесёт Вас во времена колониальных завоеваний Малайзии.

Остановки во время экскурсии: руины форта Афамоса, церковь св. Павла, красная площадь, круиз на речном трамвайчике по реке Малака или прогулка на рикше по историческому центру, Музей Баба Нюня, обед в перанаканском ресторане (вкл. в стоимость), китайский квартал и улица Гармонии.

Примечание: в зависимости от колебания уровня воды и других природных условий, прогулка по реке Мелака может быть заменена на прогулку по центру Мелаки на рикшах. Также, в связи с частыми изменениями в рабочем графике, Музей Баба Нюня может быть заменён на другой.

По дороге в отель в Куала-Лумпуре мы заедем в город Путраджая – административную столицу Малайзии, расположенную в 25 км от Куала-Лумпура (примерно 2 часа в пути). Это уникальный город, гармонично соединяющий в себе современную архитектуру с традиционными исламскими мотивам и зелёные парки с мостами в стиле хай-тек. В городе расположены такие достопримечательности, как дворец Правосудия (больше похожий на Тадж-Махал), невероятно светлая и поражающая своей красотой мечеть Путра (в народе называемая Розовой мечетью), стальная мечеть, не имеющая аналогов во всем мире, мосты, каждый из которых повторяет элементы самых знаменитых мостов мира, и многое другое.

Остановки во время экскурсии: фото-стоп у моста Вавасан, площадь Путра, розовая мечеть, дворец правосудия, смотровая площадка возле выставочного центра, мост Геминланг.

По завершении тура возвращение в отель в Куала-Лумпуре и свободное время.

День 4

Куала-Лумпур , Сиемреап

Завтрак и выписка из отеля. Трансфер в аэропорт с англоговорящим водителем.

Перелёт (вкл. в стоимость) в Сиемреап регулярным рейсом местных авиалиний (экономический класс; лимит багажа - 20 кг на чел.)

По прибытии встреча в зале прилёта с русскоговорящим гидом и трансфер в отель Prince Angkor Hotel & Spa 4* (Deluxe Room). Размещение и свободное время.

День 5

Сиемреап

Завтрак в отеле. В 07:30 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля.

Сегодня Вы посетите наиболее знаковые храмы малого круга Ангкора:

* Ангкор Тхом – большой, древний город размером 3 на 3 километра, который полностью окружён высокой стеной, а ворота в город защищают изображения 54 Деват и 54 Асуров, держащих в руках многоголового дракона.

* Храм Байон - воистину удивительный храм, имеющий 54 башни, с которых на все стороны Света смотрит четырёхликое божество, словно охватывающее своим взглядом всё вокруг. Различные выражения 216 лиц Байона французские исследователи назвали «улыбкой Ангкора».

* Террассы слонов и прокажённого короля - древние элементы города, восстановленные в 1938 году и имеющие на своих стенах большое количество барельефов.

* Та Пром – это один из нескольких храмов, намеренно не расчищенных от джунглей. Стены храма стиснуты корнями огромных деревьев. Известности этому храму добавила и Анжелина Джоли, снявшись в фильме «Лара Крофт – расхитительница гробниц».

* Ангкор Ват – визитная карточка Камбоджи. Этот храм считается жемчужиной Ангкорской Империи. Это самое крупное культовое сооружение в мире, в котором нашли отражение все достижения архитектуры того времени. Храм является национальным символом Королевства Камбоджа и изображён на флаге государства. Территория храма огромна, мы проведём здесь много времени, гуляя по его галереям и рассматривая древние барельефы из индуистских писаний. Мы также посетим галерею тысячи Будд и познакомимся с индуистскими представлениями о Рае и Аде, увидим древнюю статую Бога Вишну, получим благословление от буддийского монаха и сделаем большое количество восхитительных фотографий.

По окончании экскурсии возвращение в отель и отдых.

День 6

Сиемреап , Национальный парк "Пном Кулен" , озеро Тонлесап

После завтрака в отеле выезд в Национальный заповедник "Пном Кулен". По пути мы будем проезжать красивые природные ландшафты, поднимаясь в гору по серпантину.

Первая остановка нас ожидает у "ручья тысячи лингамов", дно которой на протяжении 150 метров украшено резьбой. Помимо лингамов здесь можно увидеть изображения индуистских богов Вишну и Брамы.

Затем мы посетим буддийский храм, датируемый XVI веком и построенный на вершине скалы. Внутри храма находится высеченный из пика скалы лежачий Будда.

Далее прогулка по джунглям к большому двухуровневому водопаду, в котором можно искупаться, а затем отдохнуть в прохладной тени джунглей. Это место силы и, приезжая сюда, современные кхмеры, как и их предки, просят здоровья и исполнения желаний у бога Шивы.

На обратном пути мы увидим плантации фруктовых деревьев и познакомимся с процессом производства пальмового сахара.

Поездка на озеро Тонлесап. Вы прокатитесь на лодке по каналу, который выведет Вас к озеру. Осмотр деревушки на воде, где плавает буквально всё: дома, церкви, спортзалы, школы и слесарные мастерские!

Вечером возвращение в отель и свободное время.

День 7

Сиемреап , Сингапур

Завтрак и выписка из отеля. Трансфер в аэропорт с русскоговорящим гидом.

Перелёт (вкл. в стоимость) в Сингапур регулярным рейсом местных авиалиний (экономический класс; лимит багажа - 20 кг на чел.)

По прибытии встреча в зале прилёта с русскоговорящим гидом и трансфер в отель Wyndham Singapore Hotel 4* (Superior Room). Размещение и свободное время.

* За дополнительную плату Вы можете заказать экскурсию на остров Сентоза, прогулку на кораблике по реке Сингапур и заливу Марина-Бей, посещение смотровой площадки отеля Marina Bay Sands или садов у залива "Gardens by the Bay" и многое другое.

День 8

Сингапур

Завтрак в отеле. В 09:00 начало обзорной экскурсии по Сингапуру с русскоговорящим гидом.

Путешествие начнётся с посещения самых значимых мест Сингапура: Фонтана богатства (считается, что если объехать его три раза, Ваши желания обязательно исполнятся) и исторического отеля Raffles, построенного в классическом колониальном стиле.

Далее маршрут проследует мимо поля Паданг, крикетного клуба, Верховного суда и мэрии, и продолжится прогулкой около театра Виктория к бывшей городской почте - отелю Fullerton, и городской достопримечательности - парку Мерлиона (мифическое существо "лев-рыба" - защитник города), который является официальным талисманом Сингапура.

Затем Вас ожидает знакомство с Китайским кварталом, где невозможно не почувствовать смешение нескольких культур и цивилизаций. Несчитанное количество различных лавок, магазинов, чайных домиков и пабов делает это место по-настоящему уникальным.

Возвращение в отель. Свободное время.

День 9

Сингапур , о. Лангкави

Завтрак в отеле. В назначенное время трансфер в аэропорт с англоговорящим водителем и перелёт на остров Лангкави регулярным рейсом местных авиалиний (экономический класс; лимит багажа - 20 кг на чел.).

По прилёте трансфер с англоговорящим водителем в отель Berjaya Langkawi 4*. При одноместном и двухместном размещении заселение в номер Rainforest Chalet, при трёхместном размещении (DBL + доп. кровать) - в номер Premier Sea View Chalet.

Лангкави – это потрясающей красоты архипелаг, состоящий из 104 островов в Андаманском море, расположенный у северо-западного побережья Малаккского пролива. Многие из островов этого архипелага по-прежнему могут похвастаться нетронутой дикой природой. Только самый крупный из них, остров Лангкави, обладает достаточно развитой инфраструктурой. Название острова переводится как "Остров Красного Орла", и здесь действительно водятся очень редкие орлы с красно-кирпичными крыльями. Столицей острова является небольшой городок Куах, в многочисленных магазинах которого можно найти всё, что пожелаешь. Остров знаменит своими роскошными отелями, великолепными пейзажами, чистейшей голубой водой, живописным подводным миром, таинственными пещерами и удивительной легендой о принцессе Махсури, которая была несправедливо обвинена в прелюбодеянии и приговорена к смерти. Перед казнью она прокляла остров, пообещав, что Лангкави останется в запустении в течение семи поколений. Так и произошло. Процветание острова началось только с приходом к власти премьер-министра Датук Сери Махатхира Мухамеда. В 1987 году правительство Малайзии объявило Лангкави местом беспошлинной торговли, и остров начал превращаться в мировой центр туризма. Лангкави окутан множеством легенд и преданий. По версии одной из них, на небольшом островке, недалеко от Лангкави, есть озеро беременной девы. Согласно преданию, искупавшаяся в этом озере бесплодная женщина, обязательно скоро станет матерью.

День 10

о. Лангкави

Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля. Выезд на обзорную экскурсию по острову Лангкави.

В рамках данного тура Вы узнаете много нового о традициях и ремёслах малайского народа, национальных играх, хобби, забавах, оружии, обработке риса, животноводстве, рыбалке и других сферах жизни малайцев. Вы увидите свадебные костюмы разных наций, живущих на территории Малайзии, а гид расскажет о самых интересных и необычных свадебных традициях. Также Вас ожидает небольшая остановка в храмах альтернативных религий.

Следующая остановка – Площадь орла, на которой находится 19-метровая скульптура символа о. Лангкави.

По окончании тура можно остаться в одном из торговых центров острова или вернуться обратно в отель.

День 11

о. Лангкави

Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля.

Сегодня Вас ожидает экскурсия на лодке по мангровым каналам с кормлением морских орлов и диких обезьян, посещением крокодиловой пещеры и пещер со сталактитами и живущими в них летучими мышами, морская прогулка вдоль побережья Лангкави, посещение рыбной фермы и обед в плавучем ресторане (вкл. в стоимость).

Гид подробно расскажет Вам о функционировании мангровых экосистем, их роли в природе, а также обо всех обитателях мангровых лесов (как выживают, как питаются, как размножаются и т.п.). Вы сможете покормить обезьян, увидеть процесс кормления диких орлов, потрогать огромных скатов и акулу-няньку на рыбной ферме и увидеть варанов, змей, крабов и рыб-прыгунов в дикой природе.

Примерно в 13:00 возвращение в отель и свободное время.

День 12

о. Лангкави

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на пляже. При желании можно заказать дополнительные экскурсии по острову.

День 13

о. Лангкави , о. Пенанг

Завтрак и выписка из отеля. Трансфер в аэропорт с англоговорящим водителем. Перелёт (вкл. в стоимость) на остров Пенанг регулярным рейсом местных авиалиний (экономический класс; лимит багажа - 20 кг на чел.)

По прибытии трансфер с англоговорящим водителем в отель Jen Penang 4*. При одноместном и двухместном размещении заселение в номер Deluxe, при трёхместном - в номер Family Room. Свободное время.

Называемый жемчужиной Востока остров Пенанг удачно расположен на пересечении торговых путей из Европы в Азию. Остров был открыт Френсисом Лайтом в 1786 году и представлял собой тогда непроходимые тропические джунгли, образованные пальмами бетельного ореха, что и дало острову название – остров бетельных орехов (в местном произношении - Пулау Пенанг). Согласно приказу Лайта, открытые им земли были переданы султаном Кедаха Британской кампании. На сегодняшний день этот маленький островок поражает гостей причудливой смесью своего разнообразного колониального прошлого и традиций различных национальностей: индийской, китайской, малайской, что отражается во всех исторических и культурных достопримечательностях, многочисленных фестивалях и народных праздниках. Множество китайских храмов в столице - городе Джорджтаун, расположены по соседству с особняками в колониальном стиле, а современные кондоминиумы – со старинными индийскими кварталами.

День 14

о. Пенанг

Завтрак в отеле. В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля. Выезд на обзорный тур по острову Пенанг, во время которого Вы познакомитесь с историческими, архитектурными и культурными достопримечательностями Джорджтауна, признанными Мировым наследием ЮНЕСКО.

Экскурсия начинается с посещения первого британского строения на острове – Форта Корноуоллис. Прекрасный вид на пролив Малакка и оригинальные пушки XVII в. станут прекрасным фоном для Ваших первых фотографий этого дня.

Следующий экскурсионный объект - самобытное деревянное китайское поселение на воде Клан Джетти, известнейший клановый дом Пенанга Кху Конгси и улица Пушечная, место войны клановой мафии на острове.

Мы пройдём около известных настенных фресок и других объектов уличного искусства, ставших символами города, возле старейшей мечети Пенанга – мечети Капитана Клинга – к легендарному району Маленькая Индия с его центром, храмом Сри Махамариаманна.

После завершения экскурсии групповой трансфер в аэропорт Пенанга. Вылет в следующий пункт по маршруту Вашего путешествия.

Примечание: рекомендуемое время вылета с Пенанга - не ранее 15:30. При более раннем или позднем вылете или желании задержаться в городе дополнительно оплачивается индивидуальный трансфер.

Читать далее

Маршрут

  • Куала-Лумпур
  • Малакка
  • Путраджая
  • Куала-Лумпур
  • Сиемреап
  • Национальный парк "Пном Кулен"
  • озеро Тонлесап
  • Сиемреап
  • Сингапур
  • о. Лангкави
  • о. Пенанг

Стоимость на человека

3490$
при двухместном размещении
отели 4*
4565$
при одноместном размещении
отели 4*
(при группе от 2-х чел.)
3490$
при трёхместном размещении
отели 4*
В стоимость включено:
  • 13 ночей размещения в городах по маршруту тура в указанных отелях 4* (или аналогичных) в стандартных номерах на базе завтрака
  • Авиаперелёты по маршруту тура: Куала-Лумпур – Сиемреап – Сингапур – Лангкави – Пенанг (экономический класс; лимит багажа - 20 кг на чел.)
  • Групповые наземные трансферы по программе тура с англоговорящим водителем
  • Групповые экскурсии по программе тура с русскоговорящим гидом, включая входные билеты и обед (где указано)
  • В стоимость не включено: международный перелёт, медицинская страховка, дополнительное питание, чаевые и туристический налог в малазийских отелях (взимается при выселении из отеля и составляет 10 MYR за номер за ночь)

Когда поехать

Выберите месяц поездки

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек
Город/Регион Средняя t° (макс.) Осадки (в месяц)
Куала-Лумпур
 
 
 
Малакка
 
 
 
о. Пенанг
 
 
 
Сиемреап
 
 
 
Сингапур
 
 
 

Как забронировать

1Консультация специалиста

Все наши специалисты владеют знаниями "из первых рук" о выбранном вами регионе. Мы ответим на вопросы, касающиеся организации путешествия. Учтем все пожелания, предпочтения и бюджет для построения оптимального маршрута вашей поездки


2Утверждаем программу

Специалист «Ориентал Дискавери» готовит детальный план программы. Программу вы получите на указанный адрес электронной почты. Если Вам удобнее общаться устно, мы пригласим вас для обсуждения программы тура в офис.


3Подтверждаем бронирование

После полного согласования программы ведущий ваш запрос специалист проверяет наличие мест в отелях и приглашает Вас в офис для заключения договора и внесения предоплаты. Полное подтверждение забронированных услуг Вы получите в течение 2-3 дней.


4Остаёмся на связи

Наш сервис продолжается и после того, как вы заходите на борт самолета. Вы будете находиться в надёжных руках наших партнеров за рубежом, а также всегда сможете связаться со своим консультантом в Москве. Приятного путешествия!


Дополнительная информация

Отзывы клиентов

98%
наших клиентов рекомендуют нас своим друзьям

Высокая надёжность

  • 18 лет успешной работы
  • ИАТА аккредитованное агентство
  • Ответственность туроператора застрахована

Частые вопросы

Какой режим работы вашего офиса?

  • Понедельник - Пятница: 10:00 - 19:00

  • Суббота: 11:00 - 16:00

  • Воскресенье: выходной

Где расположен офис продаж?

м. Фрунзенская

г. Москва, ул. Россолимо, д. 17, стр.3

БЦ "Технопарк "Россолимо" Схема проезда

Какие способы оплаты тура возможны?

- Банковским переводом

- Пластиковыми картами Visa, Mastercard.

- Наличными в кассу

Могу ли я изменить дату заезда по туру?

Если вы выбрали поездку в составе группы с включенными в стоимость авиабилетами, то изменить дату заезда по туру невозможно.

Если вы выбрали поездку в составе группы, но авиабилеты в стоимость не входят, то возможно удлинение программы или добавление к ней другого направления за дополнительную плату. Подобные варианты довольно распространены в варианте комбинации группового экскурсионного тура с индивидуальным пляжным отдыхом.

Если вы выбрали индивидуальный тур, то вы можете выбирать любую дату заезда, если нет ограничений по дням вылета. Также необходимо учитывать, что стоимость может поменяться.

Буду ли я путешествовать в составе группы?

Если вы выбрали тур, в примечании к которому указаны конкретные даты заездов, то вы будете путешествовать в группе. Количество участников может варьироваться. Это зависит и от сезона, в который вы планируете осуществить поездку, и от направления. Уточняйте, пожалуйста, эти вопросы при бронировании..

Чем подтверждается ваша финансовая надежность?

Гражданская ответственность туроператора «Ориентал Дискавери Груп» застрахована на общую сумму 10 млн. рублей CK «ИНКОР Страхование»

Компания «Ориентал Дискавери Груп» является членом Ассоциации воздушного транспорта IATA и в соответствии с жесткими требованиями данной организации проходит ежегодную аудиторскую проверку.

Компания «Ориентал Дискавери Груп» является членом «Ассоциации Турпомощь»

« Закрыть
Закрыть »