Групповой тур "Токио: вчера и сегодня" на майские праздники
8 Дней от 1890$
авиаперелёт оплачивается дополнительно
Даты заездов: 10.05.26; 17.05.26
Маршрут: Токио - Фудзикавагутико - Токио
Эта программа предполагает путешествие в группе, поэтому:
-
Вы не можете менять маршрут тура
-
Вы можете сделать заказ дополнительных экскурсий, заполнив свободные дни
-
Вы можете продлить тур или добавить пляжный отдых за дополнительную плату
Предлагаем Вам отправиться на майские праздники в пленительную Японию вместе с группой единомышленников в сопровождении русскоговорящего гида. В рамках данного тура Вы не только окунётесь в неповторимую атмосферу суперсовременного Токио, но и посетите фестиваль цветущих флоксов в живописном районе Фудзикавагутико, откуда открывается восхитительный вид на величественную гору Фудзи!
-
На этой странице
- Программа тура
- Стоимость
- Фотогалерея
- Когда поехать
- Как забронировать
Программа тура
Описание
День 1
Токио
Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. Групповой трансфер на шаттле (бронь группового трансфера возможна для рейсов с прибытием в аэропорт Нарита в период с 06:00 до 20:30, в аэропорт Ханеда - с 05:00 до 20;30; для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер) в отель выбранной категории (заселение после 16:00; раннее заселение за доплату):
* отель 3* комфорт-класса: Kazusaya // Henna Tokyo Asakusatawaramachi // Via Inn Ningyocho // Vista Tokyo Tsukiji // Comfort Higashi Kanda // Ryogoku View;
* отель 4*: Royal Park Nihonbashi // Yenomidori // Grand Prince Takanawa // Monte Hermana Tokyo // Mitsui Garden Nihombashi // THE GATE Ryogoku.
В случае, если Вы прилетаете в Токио до 13:00, при желании Вы можете присоединиться к опциональной экскурсии "Вечерний Токио" (проводится на общественном транспорте и пешком; бронируется только вместе с туром; стоимость - 190 $/взр.).
Около 16:00 встреча с гидом в холле отеля в Токио (точное время встречи указывается в ваучере).
Посещение музея цифрового искусства "Team LAB Planets", соединившем в себе художественные инсталляции и цифровой мир.
Далее Вас ждёт посещение смотровой площадки знаменитой башни Tokyo Tower (150 м) – одного из символов города, откуда Вы полюбуетесь красотой вечернего Токио.
Затем Вы прогуляетесь по самой дорогой улице Токио – Гиндза, остановитесь у исторического здания театра кабуки и увидите храм Хонган-дзи в лучах вечерней подсветки.
Возвращение в отель.
День 2
Токио
Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля (время встречи будет указано в ваучере) и отправление на обзорную экскурсию по Токио с русскоговорящим гидом на общественном транспорте (при количестве участников более 15 чел. - замена на заказной) продолжительностью 8 - 9 часов.
Для заездов 26.04.26 и 03.05.26: посещение фестиваля азалий в храме Нэдзу. Этот храм считается одним из старейших не только в Токио, но и во всей Японии – элегантная и ярко-красная деревянная архитектура храма, а также тихие тропки среди богатой зелени и прудов с карпами отражают истинную красоту японского дизайна. С конца апреля в прихрамовом саду зацветают более 3000 кустов азалии самой разнообразной палитры.
Для заездов 10.05.26 и 17.05.26: посещение одного из старейших ландшафтных парков города - "Коисикава Коракуэн". Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года.
Далее Вас ждёт остановка у исторического здания центрального вокзала города и фото-остановка у знаменитого мостика Нидзюбаси - памятника архитектуры эпохи Мейдзи возле парка Императорского дворца.
Переезд в исторический район Асакуса.
Посещение буддийского храма Сэнсо-дзи. Прогулка по району Асакуса, где Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори.
Примерно в 13:00 обед в местном ресторане (японская кухня).
Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, а затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття.
Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе.
Вы увидите Радужный мост, 20-метрового робота Гандам и лучшую панораму Токио с залива.
Возвращение в отель.
День 3
Токио
Завтрак в отеле. Свободный день в Токио.
При желании Вы можете присоединиться к опциональной экскурсии на общественном транспорте:
Для заездов 26.04.26 и 03.05.26: посещение парка глициний "Асикага" (стоимость - 210 $/взр.).
Встреча с гидом в лобби отеля и переезд в знаменитый парк глициний "Асикага" (1,5 - 2 часа в пути).
Парк Асикага занимает площадь более 9 гектаров и, кроме основной визитной карточки – глициний, представляет посетителям возможность насладиться другими сезонными цветами и растениями. Здесь произрастают более 350 деревьев глицинии, образующих цветочные туннели до 80 метров длиной, струящиеся белыми, розовыми, фиолетовыми и голубыми волнами. Здесь у Вас будет достаточно времени для того, чтобы разведать все тайные уголки, экспозиции и дорожки парка.
Возвращение в отель.
Для заездов 10.05.26 и 17.05.26: экскурсия "Традиции Токио" (стоимость - 210 $/взр.).
Встреча с гидом в лобби отеля.
Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу – оазиса тишины и гармонии.
Прогулка по "мекке" молодёжной моды и любителей анимэ и косплей – кварталу Харадзюку.
Обед в местном ресторане.
Прогулка по знаменитому парку Синдзюку Гёэн – одному из самых красивых и крупнейших парков Токио, непременно посещаемых в любое время года. В период Эдо парк служил резиденцией семьи Найто, сейчас это ботанический сад с прекрасными пейзажами и один из самых популярных садов в Японии.
Переезд на станцию Сибуя, где Вы узнаете историю собачки Хатико и сфотографируетесь у памятника верности, а также постоите на самом оживлённом перекрёстке мира, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио.
Посещение одной из смотровых площадок, откуда открывается захватывающий вид мегаполиса.
Возвращение в отель.
День 4
Токио , Фудзикавагутико
Завтрак в отеле. Встреча с гидом (время встречи будет указано в ваучере) и переезд (около 2,5 - 3 часов) в район Фудзикавагутико на заказном транспорте (для заезда 17.05.26 в случае, если по погодным условиям время цветения изменится, программа может быть изменена).
Посещение одного из самых ярких и красочных весенних фестивалей "Цветущие флоксы Сиба сакура". За разнообразие оттенков розового флоксы называют "полевой сакурой". Яркое озеро цветущих флоксов на фоне величественной горы Фудзи создают необычайно красивый пейзаж!
Обед (японская кухня).
На живописном берегу озера Вы посетите фольклорную деревню Ияси-но-Сато. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами, - настоящий исторический музей под открытым небом.
Здесь, предварительно переодевшись в нарядное кимоно, Вы самостоятельно прогуляетесь и сфотографируетесь на фоне горы Фудзи (из-за погодных условий гора Фудзи может быть не видна).
Около 15:00 выезд из Кавагутико.
17:32 Проводы на поезд туристов из совместных туров.
Возвращение в Токио на общественном транспорте.
День 5
Токио
Завтрак в отеле. Свободный день в Токио.
При желании Вы можете посетить в этот день один из парков Диснея!
Токийский Диснейленд – первый парк компании Уолта Диснея за пределами Америки. Парк разделён на семь тематических зон с аттракционами и регулярно проводимыми музыкальными парадами, цирковыми представлениями и красочным фейерверком. Диснейленд занимает площадь в 465 тысяч квадратных метров и считается красивейшем из всех тематических парков Уолта Диснея в мире.
Рядом расположен парк Диснейси – единственный в мире морской вариант Диснейленда. Парк состоит из нескольких портов и морских зон. Здесь есть и Порт Средиземноморья, корабль Титаник и Лагуна русалочки, Долина потерянной реки, Восточная гавань и макет вулкана высотой около 50 метров.
Подарите себе и Вашему ребёнку незабываемый праздник!
День 6
Токио
Завтрак в отеле. Свободный день в Токио.
Опционально Вы можете отправиться на экскурсию в Никко с русскоговорящим гидом (стоимость - 250 $/взр.).
Встреча с гидом в лобби отеля и переезд в Никко на общественном транспорте (с одной или двумя пересадками).
В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества, невероятно красивые в любое время года. Традиционные элементы японской архитектуры изящно гармонируют с окружающей природой гор.
Вы начнёте экскурсию с посещения одного из самых старинных отелей Японии - отеля "Kanaya", который был открыт в 1873 году, когда придворный музыкант Каная Дзенъитиро решил переоборудовать свой дом для приёма иностранных гостей. Отель функционирует до сих пор, включён в Список национального культурного наследия и работает также в качестве музея.
Далее Вы познакомитесь с архитектурными традициями периода Эдо и модерном эпохи Мэйдзи в бывшей императорской вилле Томодзава.
Затем сделаете фото-остановку у священного моста Синкё и увидите старейший храм Никко - Риннодзи, основанный в 782 году, а также жемчужину региона – храмовый комплекс Тосёгу, посвящённый обожествленному после смерти сёгуну Токугава Иэясу. Потрясающая архитектура и уникальный дизайн позволили Тосёгу получить статус объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
Возвращение в отель.
День 7
Токио
Завтрак в отеле. Свободный день в Токио.
Опционально Вы можете отправиться на экскурсию в Камакуру с русскоговорящим гидом на общественном транспорте (стоимость - 200 $/взр.).
Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).
Переезд в древний город Камакура - столицу первого самурайского правительства XII века, по сей день сохранивший свой исторический облик с храмами, ландшафтными садами и уютными сувенирными улочками. Камакуру называют «маленький Киото» восточной части Японии.
Осмотр второй по величине бронзовой статуи Будды Амида в Японии, отлитой в 1252 году. Это выдающийся образец скульптуры эпохи Камакура!
Посещение старейшего буддийского храма Хасэ-дэра, основанного в 736 году, с деревянной статуей богини милосердия Каннон и пещерой богов-покровителей искусств и ремёсел Бэнтэн. Со смотровой площадки храма открывается прекрасная панорама морского залива.
Прогулка по улочкам города, время на обед и покупку сувениров.
Посещение великолепного храма Цуругаока Хатимангу, посвящённого Богу войны и воинов Хатимангу.
Возвращение в отель в Токио.
День 8
Токио
Завтрак и выписка из отеля до 10:00. Встреча с водителем у входа в отель. Групповой трансфер в аэропорт на шаттле. Вылет домой.
Примечание: групповой трансфер предоставляется для рейсов на вылет из аэропорта Нарита с 08:30 утра до 23:30 вечера; из аэропорта Ханеда с 08:30 утра до 24:30 вечера. В ином случае бронируется индивидуальный трансфер за доп. плату.
Маршрут
- Токио
- Фудзикавагутико
- Токио
Стоимость на человека
| 1890$ | при двухместном размещении
отели 3* комфорт-класса
|
| 2560$ | при одноместном размещении
отели 3* комфорт-класса
|
| 1830$ | 3-й взрослый на доп. кровати
отели 3* комфорт-класса
|
| 1790$ | ребёнок до 11 лет на доп. кровати
отели 3* комфорт-класса
|
| 1850$ | ребёнок 6 - 11 лет без доп. кровати
отели 3* комфорт-класса
|
| 2560$ | при двухместном размещении
отели 4*
|
| 4110$ | при одноместном размещении
отели 4*
|
| 2500$ | 3-й взрослый на доп. кровати
отели 4*
|
| 2460$ | ребёнок до 11 лет на доп. кровати
отели 4*
|
| 2520$ | ребёнок 6 - 11 лет без доп. кровати
отели 4*
|
| 540$ | ребёнок до 6 лет без доп. кровати и питания
|
| В стоимость включено: |
|---|
|
Когда поехать в Японию
Выберите месяц поездки
| Янв | Фев | Мар | Апр | Май | Июн | Июл | Авг | Сен | Окт | Ноя | Дек |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* Это общая оценка для путешествия по стране в целом, и не обязательно относится к определенному маршруту или части страны .
| Город/Регион | Средняя t° (макс.) | Осадки (в месяц) | ||
|---|---|---|---|---|
| Токио | ||||
| Фудзикавагутико | ||||
Фотогалерея тура
-
Территория храма Сэнсо-дзи в районе Асакуса
Территория храма Сэнсо-дзи в районе Асакуса, Токио -
Чайная пудра и венчик для приготовления японского традиционного чая
Чайная пудра и венчик для приготовления японского традиционного чая, Токио -
Гандам - персонаж японских анимэ-мультиков на острове Одайба
Гандам - персонаж японских анимэ-мультиков на острове Одайба, Токио -
Статуя Свободы на Одайбе
Статуя Свободы на Одайбе, Токио -
Девушка в кимоно, встречающая закат на берегу озера
Девушка в кимоно, встречающая закат на берегу озера, Фудзикавагутико -
Фольклорная деревня Ияси-но-Сато
Фольклорная деревня Ияси-но-Сато, Фудзикавагутико -
Harajuku Girl
Harajuku Girl, Токио -
Акихабара
Акихабара, Токио -
Башня SkyTree
Башня SkyTree, Токио -
В музее современного искусства TeamLab Planets Odaiba
В музее современного искусства TeamLab Planets Odaiba, Токио -
Диснейленд
Диснейленд, Токио -
Прогулка по городу в кимоно
Прогулка по городу в кимоно, Токио
Как забронировать
1Консультация специалиста
Все наши специалисты владеют знаниями "из первых рук" о выбранном вами регионе. Мы ответим на вопросы, касающиеся организации путешествия. Учтем все пожелания, предпочтения и бюджет для построения оптимального маршрута вашей поездки
2Утверждаем программу
Специалист «Ориентал Дискавери» готовит детальный план программы. Программу вы получите на указанный адрес электронной почты. Если Вам удобнее общаться устно, мы пригласим вас для обсуждения программы тура в офис.
3Подтверждаем бронирование
После полного согласования программы ведущий ваш запрос специалист проверяет наличие мест в отелях и приглашает Вас в офис для заключения договора и внесения предоплаты. Полное подтверждение забронированных услуг Вы получите в течение 2-3 дней.
4Остаёмся на связи
Наш сервис продолжается и после того, как вы заходите на борт самолета. Вы будете находиться в надёжных руках наших партнеров за рубежом, а также всегда сможете связаться со своим консультантом в Москве. Приятного путешествия!
Дополнительная информация
Частые вопросы
Какой режим работы вашего офиса?
-
Понедельник - Пятница: 10:00 - 19:00
-
Суббота: 11:00 - 16:00
-
Воскресенье: выходной
Где расположен офис продаж?
Какие способы оплаты тура возможны?
- Банковским переводом
- Пластиковыми картами Visa, Mastercard.
- Наличными в кассу
Могу ли я изменить дату заезда по туру?
Если вы выбрали поездку в составе группы с включенными в стоимость авиабилетами, то изменить дату заезда по туру невозможно.
Если вы выбрали поездку в составе группы, но авиабилеты в стоимость не входят, то возможно удлинение программы или добавление к ней другого направления за дополнительную плату. Подобные варианты довольно распространены в варианте комбинации группового экскурсионного тура с индивидуальным пляжным отдыхом.
Если вы выбрали индивидуальный тур, то вы можете выбирать любую дату заезда, если нет ограничений по дням вылета. Также необходимо учитывать, что стоимость может поменяться.
Буду ли я путешествовать в составе группы?
Если вы выбрали тур, в примечании к которому указаны конкретные даты заездов, то вы будете путешествовать в группе. Количество участников может варьироваться. Это зависит и от сезона, в который вы планируете осуществить поездку, и от направления. Уточняйте, пожалуйста, эти вопросы при бронировании..
Чем подтверждается ваша финансовая надежность?
Гражданская ответственность туроператора «Ориентал Дискавери Груп» застрахована на общую сумму 10 млн. рублей CK «ИНКОР Страхование»
Компания «Ориентал Дискавери Груп» является членом Ассоциации воздушного транспорта IATA и в соответствии с жесткими требованиями данной организации проходит ежегодную аудиторскую проверку.
Компания «Ориентал Дискавери Груп» является членом «Ассоциации Турпомощь»